Einzelrangliste

Hier findest du alle teilnehmenden Spieler. Diese Zahlen werden nur zu statistischen Zwecken bereitgestellt.
RangSpielernameTeamDivisionTurniereGespielte SpieleWinsPunkte
1Andreas HölterSnakeeye-SnufflerMitte93326343
2Dario GrohmannEurofighterWest62222340
3Tristan PaffenholzEurofighterWest62619273
4Pascal WeimarErfurter WildlachseMitte82819224
5Daniel BrinkertYōheiMitte52114222
6Marius LangbehnParadice LostMitte62215215
7Luca SlepitzkaParadice LostMitte72515209
7Marc ElschnerThe Peaky DicersNord/Ost51913209
9Colin KlärenEurofighterWest31312191
10Uli PetereitDrei Bier PowerspikeWest51912184
11Roy HemsingSnakeeye-SnufflerMitte51912179
12Stefan SeefriedPlastikcrack e.V.Süd51912167
13Marcel TschuppikDie LollipopsMitte3159164
14Benedikt MitscherDicedieleWest31310162
15Florian GildDie LollipopsMitte3158161
16Mirko BauerDrei Bier PowerspikeWest41811156
17Daniel PommerStündchen AoSMitte3139153
18Stephan KintzelFilthy CasualsMitte3119138
19Locky ReidDrei Bier PowerspikeWest52110134
19Patrick KochStündchen AoSMitte3138134
21Robin KädingT-PozasWest62210132
22Christoph SchwemmerCoC RoachSüd51911131
23Manuel KochStündchen AoSMitte3117125
24Tim MiddlecoateNachteulenSüd51711124
25Domenik WoltersDie 13 Luftschiff GobbosWest5199112
26Marc KrzyzekSchwarze KeilerNord/Ost61813111
27Matthias BrinkertYōheiMitte3118110
28Patrick DudaBerliner BärenbandeNord/Ost61811108
29Lukas ReinhardtMoschpitNord/Ost61811107
29Wolfgang BongartzParadice LostMitte4148107
31Andreas SchwarzNachteulenSüd41410106
32Robert KrauzickBerliner BärenbandeNord/Ost82412105
33Philip FederErfurter WildlachseMitte51710102
34Johannes BündgenDa ClubhausWest4169100
35Gordon FriedrichsPlastikcrack e.V.Süd5171096
36Tobias SchwarzThe StorytellersSüd210695
37Janis MengelFettes GrotNord/Ost5171194
38Robert PötterDie LollipopsMitte210593
39Michael WeingeslLos Diablos DesperadosSüd5171090
39Jan SchweersBoxcar BounderzNord/Ost39790
41Tim Hans CichosThe Peaky DicersNord/Ost39888
41Kay MeierErfurter WildlachseMitte622888
43Andreas SteckmeierCoC RoachSüd519885
44Michael GoldschmidEastside KnightsSüd517883
45Jonathan ScheppMini ParalyzedMitte311682
46Marcel BrockDa ClubhausWest39681
47Jens FreudensteinMini ParalyzedMitte210580
48Lukas WagnerSnakeeye-SnufflerMitte15376
49Nicolas WeingeslLos Diablos DesperadosSüd517774
50Timo WiebelFilthy CasualsMitte15472
51Markus WolfDie 13 Luftschiff GobbosWest26471
52Bennet SchmidtSchwarze KeilerNord/Ost618868
53Michael PlewinTrio InfernaleNord/Ost26667
53Henning WolfMini ParalyzedMitte28567
55Hendrik SchumacherBones&DiceNord/Ost412666
56Rico KeuterTeam UselessWest210465
57Denny RenzThe Peaky DicersNord/Ost39664
57David BrandenburgAdeptus StammtischNord/Ost412764
59Joachim BergerWiener Würfel Wappler Early BirdsSüd26661
59Simon PuschkeT-PozasWest28361
61Cord HölscherBerliner BärenbandeNord/Ost412758
62Marcel BrandtPoza Funny BunniesWest311357
62Benedict RichThe StorytellersSüd28557
62Daniel TaurokLos Diablos DesperadosSüd517657
65Jan KimmePlastikcrack e.V.Süd15356
66Tobias GerkTableflippersMitte26555
67Dan TippPrimal GuysMitte28554
68Alexander SlukaWiener Würfel Wappler Early BirdsSüd28553
68Lars KantTrio InfernaleNord/Ost26553
70Dennis BuchmannBaltic TabletopNord/Ost412550
70Tobiasz KadukPrimal GuysMitte313450
72Christian BockDa ClubhausWest28349
72Thomas KönigDevil Dice TabletopMitte412449
74Steffen EndresDevil Dice TabletopMitte39448
75Henrik TäflerBaltic TabletopNord/Ost39544
75Oliver KöchelRollin Rainbow RaidersNord/Ost39444
75Alex ZwisslerWürfel-WölfeSüd39644
75Florian UrrigshardtChaos Terror Trümmer TruppeWest311344
75René KrügerWürfel-WölfeSüd28344
80Jun JingcoPoza Funny BunniesWest13243
80Till StandtkeWalhalla WargamingNord/Ost13343
82Dietmar ZwisslerWürfel-WölfeSüd39542
82Mischa StephanDie WürfelbäckereiSüd412542
82Ole StahnWalhalla WargamingNord/Ost13342
82Tobias DregerFettes GrotNord/Ost26542
86Kai NeumannBaltic TabletopNord/Ost39541
87Michael BoxleitnerDie Dice'n DreiSüd26540
87Alexander PennerGorkamorkas CallboysMitte39440
87Markus PfefferkornNachteulenSüd26440
90Stylianos MamagkakisFilthy CasualsMitte26439
90Björn GollingerBones&DiceNord/Ost39339
92Christian PeschkeAdeptus Ridiculous ISüd26437
93Philipp KochDie WürfelbäckereiSüd412336
94Felix StolzGorkamorkas CallboysMitte26435
95Martin KosiorT-PozasWest26434
96Christoph MaierAustrian Dice MachineSüd28332
96Johannes FriedrichsZirbelnusskönige 1Süd26432
96Basti JungBoxcar BounderzNord/Ost26332
99Patric GruberEastside KnightsSüd28331
99Lina ElbersDie AmazonenWest414331
101Madelin GrohmannDie AmazonenWest517130
102Nico ElzerDie 13 Luftschiff GobbosWest26229
103Dominic WarwasAge of SushiWest13228
104Francine KolleyRollin Rainbow RaidersNord/Ost13227
104Mirco TheurerRollin Rainbow RaidersNord/Ost26227
104Laura HemsingDie AmazonenWest311227
107Maximilian MüllerBoxcar BounderzNord/Ost26226
107Bastian GerstnerYōheiMitte15326
107Sascha HartungEast LionsMitte26326
110Bernhard HornerAustrian Dice MachineSüd13225
110Michael TomacekEastside KnightsSüd28325
110Philipp FüsslTrio InfernaleNord/Ost13225
110Martin SchönbrodtAge of SushiWest13225
114Jan KrumlinAdeptus StammtischNord/Ost26224
114Moritz ScholzMax und Moritz und Onkel TimoNord/Ost13224
116Dennis MinkleyDie Glorreichen DreiWest28223
117Erik WöllerMoschpitNord/Ost13222
118Florian PöglAustrian Dice MachineSüd13220
118Nico HölterLübecker LudenNord/Ost13220
120Benjamin GoetheSchwarze KeilerNord/Ost26218
121Max ClassenMax und Moritz und Onkel TimoNord/Ost13217
121Philipp SchedlAdeptus Ridiculous IISüd26117
123Sylvio BothDevil Dice TabletopMitte412016
123Simon-Patrick WinterWalhalla WargamingNord/Ost13116
125Sebastian WilkeHildesheimer Gelegenheitswürfler INord/Ost13115
125Valerio ToscaniAdeptus Ridiculous ISüd13215
127Steffen KrügerCoC RoachSüd13214
128Volker DepnerLübecker LudenNord/Ost13112
128Christian HermannAdeptus Ridiculous IISüd26112
130Robert BockTableflippersMitte13111
131Johannes StuhlerZirbelnusskönige 1Süd13110
131Daniel FeldrappGames IslandNord/Ost13110
131Henry WeiseMoschpitNord/Ost13110
131Heinz-Christian JensBones&DiceNord/Ost13110
135Arvi HölscherAdeptus StammtischNord/Ost1319
135Sven RömbkeHildesheimer Gelegenheitswürfler INord/Ost1319
137Tobias HollerDie Dice'n DreiSüd1318
138Dominik BüchnerChaos Terror Trümmer TruppeWest1305
139Alexander BruchGorkamorkas CallboysMitte1304
139Conrad SpormannEast LionsMitte1304
141Michael Flügel-SauterHildesheimer Gelegenheitswürfler INord/Ost0000
141Dennis PrignitzPoza Funny BunniesWest0000
141Benjamin EngelPrimal GuysMitte0000
141Marc WachterThe StorytellersSüd0000
141Thorsten MuschinskiTableflippersMitte0000
141Kim Christoph BuschChaos Terror Trümmer TruppeWest0000
141Moritz MausAge of SushiWest0000
141Florian HagauerWiener Würfel Wappler Early BirdsSüd0000
141Max HuberZirbelnusskönige 1Süd0000
141Daniel VogelTatamitop WargamingSüd0000
141Michael SeiwaldTatamitop WargamingSüd0000
141Eva SchauerTatamitop WargamingSüd0000
141Lex FischerCoC Hobbingen BrawlersMitte0000
141Benjamin ZimmermannCoC Hobbingen BrawlersMitte0000
141Carsten BiegnerCoC Hobbingen BrawlersMitte0000
141Timo WinzigMax und Moritz und Onkel TimoNord/Ost0000
141Andre SpieckermannDicedieleWest0000
141Biagio NugnesDicedieleWest0000
141Lars HellwigTeam UselessWest0000
141Dominik KreterTeam UselessWest0000
141Damian VogelDie Dice'n DreiSüd0000
141Thomas WördemannDie Glorreichen DreiWest0000
141Daniel StachowiakDie Glorreichen DreiWest0000
141Marco FeldrappGames IslandNord/Ost0000
141Erik NieghornGames IslandNord/Ost0000
141Michael ScherbaumTeam PlanlosWest0000
141Patric FroweinTeam PlanlosWest0000
141Michael KrämerTeam PlanlosWest0000
141Sascha LauLübecker LudenNord/Ost0000
141Ansgar BlumeLucky BastardsWest0000
141Julian BödigeLucky BastardsWest0000
141Michael BartoschLucky BastardsWest0000
141PlatzhalterDie Würfelbäckerei0000
141Christian WalterEast LionsMitte0000
141Sven JacobGartenbauverein Khorne & SöhneWest0000
141Daniel SartorGartenbauverein Khorne & SöhneWest0000
141Benedikt WeberGartenbauverein Khorne & SöhneWest0000
141Mark FittockFettes GrotNord/Ost0000
141Alexander RathAdeptus Ridiculous ISüd0000
141Jannick WetterichAdeptus Ridiculous IISüd0000
141Pascal ZimmermannTabletop Community OrtenauSüd0000
141Daniel GränTabletop Community OrtenauSüd0000
141Marcel BagdiTabletop Community Ortenau0000